Результаты розыгрыша! — Жизнь в Германии. Русский взгляд. -->

Результаты розыгрыша!


Сегодня - первое декабря, воскресенье, Первый Адвент! Впереди предрождественские хлопоты, а в моем блоге - еще и долгожданный розыгрыш призов!

В первую очередь я хочу поблагодарить вас, мои дорогие читатели, за верность и интерес к моему блогу! Ваши отзывы, вопросы и предложения мне очень ценны и дороги!

А сейчас,  главное - результаты   розыгрыша!


Главный приз  - книгу знаменитого немецкого кулинара  Dr.Oetker "Weihnachtliche Backstube" с рецептами немецких рождественских сладостей,  выиграла участница под номером 6:  Irina R







Приз дополнительного конкурса, книгу  "Köstliches aus allen Regionen Deutschland" -  "Рецепты вкусных блюд со всех регионов Германии"- получили вопросы от Алены Пуст: о Рождественских ярмарках, о немках, о госучреждениях и уровне образованности немцев.




Поздравляю!!!


Irina и Алена, прошу вас откликнуться и отправить свой почтовый адрес через форму "Контакты" в верней панели блога.


Желаю всем приятных предпраздничных дней!!!
До новых встреч!

9 комментариев :

  1. оу, новый год наступил раньше времени) неожиданно! Спасибо большое за разыгрыш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, поздравляю!!! Подарок сегодня улетел к Вам! Желаю приятного знакомства с немецкой кухней!!! Буду рада, если потом поделитесь впечатлениями.
      Спасибо за участие в конкурсе!

      Удалить
    2. Диана,, спасибо большое! Я сегодня получила книгу! Теперь есть программа на январские выходные: буду читать, переводить и готовить)) Кухарка из меня никакая, но надеюсь что-то выйдет. В любом случае, шикарная возможность подтянуть немецкий язык))
      Картинки уже вдохновляют!))

      Удалить
    3. С Новым Годом, Алена! Приятная новость, что бандероль под праздники не затерялась, а пришла даже раньше праздничного дня.
      Немецкие поваренные книги - это песня! Там описывается каждый шаг, каждый этап с немецкой точностью и обстоятельностью. Подойдет для хозяйки с любой степенью подготовленности.
      У меня к Вам предложение: выберете наиболее понравившийся или самый необычный рецепт немецкой кухни и напишите по нему гостевой пост в мой блог. Было бы очень интересно! Как Вы на это смотрите?

      Удалить
  2. Спасибо большое, очень приятно получать подарки:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите пожалуйста, много ли в Германии иммигрантов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Германии очень много эмигрантов, здесь живут выходцы почти со всего света. А вот на постоянное место жительства за границу сами немцы не стремяться. Да и зачем? Здесь им хорошо, все знакомо и понятно, плюс родной язык.
      Если же приходится переезжать за границу, то причиной становится или карьера (как вариант: уход от налогов), или любовь. При этом, редко кто уезжает дальше Европы, у, только если в США.
      А переезды с места на место в пределах Германии - обычное дело, особенно для молодых людей, не обремененных семейными обязательствами.
      Какими сколько-нибудь статистическими данными на этот счет я не располагаю, это только мое мнение и видение.
      Спасибо, что читаете!

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!

      Удалить

Я с большим интересом и удовольствием читаю ваши комментарии!

Спасибо!

Я отвечу на них в ближайшее время!